Международный день кофе

17.04.2019 00:00
Международный день кофе

Российские поклонники крепкого напитка из какао-бобов отмечают день кофе на протяжении многих десятилетий, но только недавно в нашей стране ему был присвоен официальный статус. На сегодняшний день в Международную организацию кофе входят 75 стран. Россия официально присоединилась к клубу кофеманов 17 апреля 2015 года.

Известно  множество способов приготовления кофе. Бариста всех стран соревнуются в оригинальности рецептов и вариантах подачи. И то, что, к примеру,  для нас кажется непривычным и недопустимым, - кофе с яйцом, сыром, чесноком и даже чаем, в других странах считается традиционным.

Большинство воспринимают утреннюю чашечку ароматного кофе, как заряд бодрости и энергии на весь день, но мало кто знает, что ежедневное употребление этого напитка в допустимых дозах способно излечить от многих болезней, среди которых насморк, подагра и даже цинга. А недавние исследования среди пожилых людей выявили благоприятное воздействие кофе на сохранение памяти
 

Кулинария РОТА-Chalet знает о чудодейственных свойствах кофе и предлагает своим посетителям его традиционные виды: эспрессо, капучино, латте. Также напоминаем, что у нас действует акция - «Каждый 7-ой кофе – в подарок!»

Теги:
Вернуться к списку